Вопрос-ответ :: Исследвания: Посев на Ur.urealiticum Результат исследвания: Дал рост. Обьясните,...
Главная страница EuroFemme О медицинском центре EuroFemme Расписание работы Адрес клиники

Вопрос-Ответ

все, что Вы хотели знать

Online-консультации наших специалистов и ответы на вопросы о работе медицинского центра EuroFemme

Исследвания: Посев на Ur.urealiticum Результат исследвания: Дал рост. Обьясните, что это такое, чем оно передается и как его и сколько лечить.

Отвечает Гутникова Виктория Яковлевна, гинеколог-эндокринолог, Женский Медицинский Центр EuroFemme

Уреаплазмы и микоплазмы – это одна из разновидностей бактерий.
уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.
уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.
уреаплазмы и микоплазмы практически всегда встречаются вместе с другими – болезнетворными – микробами, среди которых чаще всего находят хламидии. Большинство уреаплазм и микоплазм поддаются лечению теми же антибиотиками, что и хламидии, однако уреаплазмы чувствительны к одним видам антибиотиков, а микоплазмы – к другим. Около 10% уреаплазм устойчивы к препаратам тетрациклинового ряда, доксициклину. Если Вас ничто не беспокоит, искать уреаплазму не стоит. Если есть признаки воспаления, то уреаплазм и микоплазм считают виновниками в последнюю очередь, если не нашли ничего "страшнее".


Похожий вопрос:

...антибиотиками, но результата не было... анализ на посев и выявили...

Ответы на похожие вопросы




Что еще можно узнать?



Сундучок здоровья EuroFemme
Расчет идеального веса, тесты на состояние кожи и волос, оценка качества жизни и кое-что еще...


© ООО Лечебно-оздоровительный центр ЕвроФам, Клиника Дерматологии, 2014-2016. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта запрещено.
Клиника Дерматологии имеет лицензию Правительства Москвы на осуществление специализированной медицинской помощи по гинекологии, дерматологии, косметологии,
хирургии, физиотерапии, эндокринологии, урологии, гастроэнтерологии, аллергологии и иммунологии, терапии, онкологии.